首页 >> 新闻中心 >> 公告通知 >> 详细内容
新闻中心
 
热点推荐
公告通知 >> 正文
关于2020年度中财会计“五四”表彰的公示
日期:2021-04-25  发布人:党委宣传部  浏览量:236

根据《关于开展2020年度中财会计“五四”评选表彰工作的通知》相关规定,按照“公开、公平、择优”的原则,经团委召开专题会议进行审核,学校评审会最终评审,现将2020年度“五四”先进集体及先进个人表彰结果予以公示(名单附后),公示期内,如有异议,可以向校团委反映。

 

公示时间:2021年4月25-27日

联系电话:校团委0856-8121891 15285119504(周倩)

 

 

中共中财会计委员会  

2021年4月25日    

 

 

中财会计2020年度“五四”表彰公示名单

 

一、集体项目

 

(一)五四红旗团总支(4个)

大数据学院  人文学院    艺术学院    大健康学院  

 

(二)五四红旗团支部(10个)

1、教育学院(1个)                  

2018级特殊教育团支部

 

2、材料与化学工程学院(2个)

2018级化学工程与工艺团支部

2018级食品科学与工程团支部

 

3、人文学院(1个)                        

2018级汉语言专业1班团支部

 

4、国际学院(1个)                      

2019级师范英语1班团支部

 

5、大健康学院(1个)     

2019级体育教育1班团支部

 

6、马克思主义学院(1个)  

2018级思想政治教育团支部

 

7、经济管理学院(1个)       

2019级旅游管理本科团支部

 

8、大数据学院(2个)      

2018级信息工程团支部

2019级数学与应用数学1班团支部

 

(三)优秀学生会(5个)

国际学院    艺术学院    经济管理学院    材料与化学工程学院    马克思主义学院

 

(四)优秀社团联合会(5个)

教育学院    人文学院    经济管理学院    大数据学院    农林规划与工程学院

 

二、个人项目

 

(一)优秀共青团干部(教师5名)

吴怡蓓    赵  娟   徐秋逸    周  倩   肖  翔 

 

(二)优秀共青团干部(学生95名)

 

1、经济管理学院(11名)

白玉梅     杨正威      李林逾      郑  林      张  洲    胡晓燕     安明艳      杨  丽      苏  艳      胡琴琴      敏

 

2、大数据学院(13名)

张晓迪     苟少奇       申晟成      岑柱瑾       石  露    周君超     .吴思雨      .田添添     .唐永娟      .李成羽   常晓华     糜  欣       .周朝君

 

3、教育学院(10名)

曹星月     杨丽霞      邓天坝      肖  旭      付开琴    万永新     冯飞燕      万  新      刘明琴      曾宇蓉  

 

4、马克思主义学院(3名)

冉娟娟     代林江      唐  思

 

5、材料与化学工程学院(9名)

聂明莉     杨  芳      黄仙丹     罗康勋      吴林轩      敏     班兴容      刘  菲     王先慧

 

6、农林工程与规划学院(5名)

  倩     李  根      杨广辉     梁  敏      杨晓羽

 

7、国际学院(6名)

杨雪晴     周  娟      路  迪     张跃泸      陈  惠      彪 

 

8、人文学院(12名)

覃绍英     成  瑞      罗  澜     梁  田      杨  舟      梅     马永林      石丽凤     黄  力      曾  莹     露     袁  娟

 

9、大健康学院(6名)

付有为     李  权      陈  帆     杨  慧      刘思婕      迪

 

10、艺术学院(7名)

唐云云     黄诗忆      陈  徐      张彩英      王芳美 宋彬成     李鹭瑶

 

11、校学生组织(13名)

梁博富     朱永红      冉继续      吴  位      杨  莉    杨小丽     田  伟      李正伟      林婷娟      陈锦源      铖     沈  蕊      谢承翠

 

(三)优秀共青团员(195名)

 

1、经济管理学院(24名)

王佳虹     李泳梅      张艳钦      周源杰      田莎莎     王丸利     吴秀侦      朱显兰      罗应芬      唐  宣      曼     肖雨轩      谢宇真      郑海芬      余明霞   昭霞     刘美玲      鲁海琴      李  燕      杨彬彬    吕海洋     韦金航      秦英婕      蒙仕龙

 

2、大数据学院(29名)

申智娟      罗湘涛      吴思颜      张羽海      .林  雪      浪      沈  敏     .李玲会      杨  雪      罗国丽    吴浪莎     .饶  瑞     .李  亭      文琴钗       喻青松   孙天河      吴学江      .邰  英      .雷方艳      韩  燃      航     .杨子叶     . 杨  敏      .姜  锰     .覃育青   陈荣辉     .张雷磊      罗前伟      .杨凤思

 

3、教育学院(30名)

刘欢欢     蓝晓玉      刘  颖       何  兰     王荣超    梁光洁     王著琴      杨海燕       卢燕云     冯朴丽    李玲娜     粟  娜      胡琴兰       姚  念     吴  月    严迎雪     周慧敏      黄元芳       高克丽     彭全芳      梅     罗  瑶      王碧林       谢璐璐      粟泽扬    韦广顺     陈高会      谢  菲       冷  悦      陈石强

 

4、马克思主义学院(6名)

  倩     李  芳      冯丹藜       苟  泽      王  怡    廖思思

 

5、材料与化学工程学院(17名)

张孝波     张琪旋      杨馥祯       杨佳欠      王德梅    马富强     李伸升      张叶雪       徐洪磊      刘洪兵      雷     吴忠银      林晓玲       李国珍      骆  欢      艳     郭  静

 

6、农林工程与规划学院(16名)

  科     .刘文海       陈  谊       杨  猗      .肖  洋   杜采莲     陈  迪      田  霞       姚福超      杨洪芬   吴英海     孟  轩      李玉松       王李芳      吴卓蓉      兰

 

7、国际学院(13名)

张钗萍     陈  琳      陈金梅       谢承翠      郭喜婷      娅     徐  涵      龙星宇       余  娜      杨  丽    张海艳     冯沙沙      冯佳丽

 

8、人文学院(25名)

任雨欣     梁美计      朱  渺       何妍园      陈佳佳    刘清萍     杨秦廷      王  瑶       蒋嘉贻      文  琼    贺晓月     娄瀚丹      王  萍       刘泳君       刘木兰      红     岑慧婷      柏俞岑       李甜甜       陈  江    刘宗菊     叶佳鑫      刘  槡       罗华洋       周室妤

 

9、大健康学院(12名)

黄明意     李蟠桃      王夜红       李深林       张柳元    曾袖芳     姜月兰      杨紫艺       肖红霞       黄  娜    范雨侨     唐芳英

 

10、艺术学院(13名)

胡庆宏     潘  波      田叶鑫       郜  艳       朱绍丹    王宁艳     杨利秋      刘  娅       王云映       付家成    黄迁维     李丹丹      刘颖昱

 

11、校学生组织(10名)

  琴     罗林风      赵  云       陈听听       姜桂珍     何光菊     龚珊珊      黄雨歇       丁  浩       潘家灿

 

(四)优秀青年志愿者(63名)

1、经济管理学院(7名)

  晶     蔡国琴      任旭飞      田  香      陈美金   张祥艳     杨  玲             

 

2、大数据学院(5名)

  亮     高前浪      戴祥卫      吴鹏艳      卢娇娇

 

  3、教育学院(8名)

姜熬勇     黄仕英      文丽虹      王  敏      田渝渝     王学英     罗林凤      周  婷

 

4、马克思主义学院(2名)

王青青     龚尚艳

 

5、材料与化学工程学院(6名)

龚文玲     李  荣      杨  奎      姚  婉      邓晓艳    曹丽萍

 

6、农林规划与工程学院(1名)

王娅娅

 

7、国际学院(4名)

何丹丹     邵文琴      康  丹      徐佳丽

 

8、人文学院(8名)

罗婷婷     黄  群      唐庆敏      罗宇黎      潘  艳    袁小林     谢鹏燕      吴  玲

 

9、大健康学院(4名)

吕超琪     张  宁      马玉婵      谢小芳

 

10、校学生组织(18名)

吴玉怡     饶  瑞      陈  雪      田莎莎      潘洪池   陈颖婕     罗华洋      刘  槡      龙  莎      禹建波    白龙东     余铠阳      余康玲      张振荣      晏  奎    杨宗淦      廖慧琳       杨  娜

 

来源: 编辑:党委宣传部 核发:xcb 浏览量:236收藏本页